РЖД

«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду

 8 июля в России отмечался душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
С 4 по 8 июля 2022г. в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия -  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Ромашка  - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», в сказочной форме детям была представлена презентация возникновения этого праздника, которая рассказывала о любви князя Петра и травницы Февронии -хранителях  семьи и брака,  рассказала о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.  Прозвучало много стихов, пословиц о  семье, дружбе, верности. Дети  подготовили рисунки  на темы: «Мама, папа, я – дружная семья», « Ромашковое поле», играли  в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». И,  конечно же,   ромашка, сделанная накануне праздника руками  детей  вместе с воспитателями, стала  дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.
У каждого на свете
Должны быть папа с мамой –
У тех, кто всех послушней
И непослушных самых.
У каждого на свете
Должны быть братья, сестры
Чтоб жизнь была весёлой
И от улыбок пестрой.
У каждого на свете
Должны быть папа с мамой,
Семья большая счастье –
Подарок самый – самый!
В.А. Сухомлинский:  «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца».


1.Паша Ж. Моя дружная семья
2. Юля С. Моя семья после дождя
3. Лиза П. Как хорошо когда все вместе
4. Саша М. Вся семья за столом
5. Саша М. Семейное чаепитие
6. Ангелина Б. Дружная моя семья
7. Рома П. Пикник в парке
8. Варя С. Моя семья в парке на отдыхе
9. Екатерина Б. Я и моя семья на отдыхе
10. Лиза Г. Папа, мама, Витя, я, моя любимая семья
11. Группа «Рябинка». Наш любимый детский сад

12. Моя большая семья

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://dc118.ru/

Для улучшения работы сайта и расширения возможностей мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы автоматически соглашаетесь с условиями использования.